3 декабря 2019 в 10:00

АвтоПортал

798 просмотров

Южноамериканское подразделение Volkswagen представило «заряженную» GTS-модификацию седана Virtus нового поколения (на нашем рынке предшественник этой модели продается под названием Polo). Премьера автомобиля состоялась в Бразилии.

Volkswagen Virtus GTS, построенный на модульной платформе MQB-A0, делит основные узлы и агрегаты с европейским хэтчбеком Polo шестого поколения. Спортивную версию седана укомплектовали 1,4-литровой турбированной «четверкой», выдающей 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с безальтернативной шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

От стандартного седана Virtus его GTS-вариант отличается измененными бамперами, радиаторной решеткой с узором в виде пчелиных сот, а также светодиодными головными фарами с элементами красного цвета.

Внутри установлена полностью цифровая приборная панель с красной подсветкой, сиденья с усиленной боковой поддержкой, отделанные тканью и кожей, рулевое колесо со скошенным нижним сегментом, а также педали с алюминиевыми накладками.