4 ноября 2019 в 11:00

АвтоПортал

728 просмотров

Компания Volkswagen опубликовала первые тизерные изображения кроссовера с электрической силовой установкой под названием ID.4.

Пока на снимках новинка скрыта под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что она получит черты концепта Crozz. Европейские продажи первого серийного электрического кроссовера Volkswagen, скорее всего, начнутся в 2021 году.

Автомобиль построят на платформе MEB, которая разработана исключительно для машин с электромоторами. По неофициальным данным, кроссовер сможет использовать разный тип силовых установок. Помимо версий с одним электромотором, автомобиль будет предлагаться в полноприводных модификациях с двумя силовыми агрегатами, установленными на каждой оси.

Что касается прототипа под названием Crozz, то он получил два электрических агрегата. Первый, расположившийся на передней оси, развивает 102 лошадиные силы. Второй, приводящий в движение задние колеса, выдает 203 силы. Таким образом, суммарная отдача агрегатов составила 305 лошадиных сил. Кроссовер способен ускоряться с места до 100 км/ч за 6 с, а его максимальная скорость составила 180 км в час.