24 октября 2019 в 10:00

АвтоПортал

854 просмотра

Компания Honda на автосалоне в Токио представила хэтчбек Jazz нового поколения для Европы (на некоторых рынках продается под названием Fit). Продажи автомобиля начнутся в следующем году.

Машина будет предлагаться только с гибридной силовой установкой e: HEV. В ее состав вошли 1,5-литровый бензиновый мотор и два электродвигателя. Суммарная мощность гибридной системы пока не называется. В Honda лишь заявили, что клиентам будут обеспечены «удовольствие от вождения и экономия топлива».

После смены поколения пятидверка получила новую светодиодную оптику. Фонари хэтчбека теперь располагаются вертикально, а не горизонтально, как у предшественника. Также у машины появились новые бамперы и другой капот. Автомобиль доступен в пяти комплектациях Basic, Home, Ness, Crosstar и Luxe. Версии автомобиля будут отличаться отделкой интерьера и наборами опций. Например, топовая модификация Luxe получит сиденья с отделкой из кожи, а Crosstar оснастили водоотталкивающей обивкой на сиденьях.

Автомобиль доступен с фирменным набором систем безопасности Honda Sensing, который в том числе включает адаптивный круиз-контроль и модернизированную систему предотвращения столкновений. Также водителю доступна развлекательная система Honda Connect. Благодаря этому некоторыми функциями автомобиля теперь можно управлять с помощью смартфона.