15 октября 2019 в 15:00

АвтоПортал

767 просмотров

Компания Porsche представила базовую версию своего первого товарного электрокара — Taycan. Модель получила приставку 4S в названии и уже доступна для заказа. Первые экземпляры доберутся до дилеров осенью 2020 года.

Taycan 4S доступен с двумя вариантами электрических силовых установок — 530 (в режиме Overboost) и 571 лошадиная сила (с батареей Plus). Разгон до «сотни» в обоих случаях занимает у электрокара 4 секунды. Максимальная скорость — 250 км в час. Запас хода у новинки составляет 407 км, модификация с батареей Plus может проехать без подзарядки 463 километра. Импульсный инвертор на передней оси в Taycan 4S работает с токами до 300 ампер, а на задней оси — до 600 ампер.

От остальных версий электрокара Taycan 4S можно отличить благодаря 19-дюймовым колесным дискам, красным тормозным суппортам и новой геометрии нижней части переднего бампера. Также машина получила диффузор черного цвета и светодиодные фары с системой динамического освещения. Коэффициент лобового сопротивления — 0,22.

В салоне «четырехдверного спортивного седана», как его называют в компании, устанавливается центральный 10,9-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Еще один опциональный монитор предназначен для переднего пассажира. Количество кнопок и механических переключателей сведено к минимуму — большинство функций можно контролировать при помощи сенсорных поверхностей.