18 сентября 2019 в 18:00

АвтоПортал

1221 просмотр

Компания Fiat представила специальную версию хэтчбека Panda, созданную совместно со специалистами итальянского модного дома Trussardi. Разработчики отметили, что они выпустили первую в мире «роскошную Панду».

Новинку, построенную на базе Cross-версии модели, покрасили в эксклюзивный цвет под названием Caffe Italiano Brown, который сочетается с матовыми декоративными элементами черного цвета. На задних дверях появились фирменные эмблемы Trussardi в виде головы борзой собаки. Кроме того, автомобиль укомплектовали 15-дюймовыми колесными дисками особого дизайна.

Логотипы Trussardi появились и в салоне, оформленном в темно-коричных тонах. Голову собаки можно обнаружить на обивке видений, ремнях безопасности, а также на рулевом колесе.

В стандартное оснащение хэтчбека вошла система автоматического экстренного торможения, а также мультимедийный комплекс Uconnect с возможностью подключения мобильных устройств. Среди доступных двигателей: 69-сильный 1,2-литровый атмосферник и 0,9-литровый турбомотор мощностью 85 лошадиных сил. Fiat Panda Cross доступен как с передним, так и с полным приводом.

Новинка стала первым совместным проектом компании Fiat и модным домом Trussardi, основанным в 1911 году. Итальянцы известны своими перчатками и другими изделиями из кожи.