11 сентября 2019 в 11:30

АвтоПортал

893 просмотра

Компания Hyundai представила на Франкфуртском автосалоне концепт-кар 45 EV, призванный дать представление о будущих серийных электрокарах. При этом сам прототип также дает отсылку к первым самостоятельным моделям южнокорейской марки.

Так, название концепт-кара призвано напомнить об экспериментальной модели Hyundai Pony Coupe Concept, появившейся в 1974 г. — 45 лет назад. Кроме того, индекс 45 говорит о краях кузова с 45-градусными углами.

В основе автомобиля лежит легкий монокок, выполненный в стиле самолетов 1920-х годов. У машины отсутствует центральная стойка, а задние двери открываются против направления движения ради удобства посадки и высадки пассажиров.

В Hyundai характеризуют концепт-кар 45 EV в качестве «символической точки отсчета в развитии дизайна будущих электромобилей марки». Наконец, экспериментальная машина будет призвана продемонстрировать развитие фирменного стилистического направления Sensuous Sportiness — «Эмоциональная спортивность».

Что касается салона, то дизайнеры выполнили его в минималистическом стиле, так как новинка получила систему автоматического управления. В оформлении интерьера использовали натуральное дерево, ткань и кожу. В компании отметили, что контроль мультимедиа можно осуществлять при помощи «проекционного интерфейса».