3 сентября 2019 в 14:00

АвтоПортал

773 просмотра

Компания Hyundai рассекретила свой самый маленький хэтчбек i10 третьего поколения. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре нынешнего года.

Дизайн автомобиля сохранил общую стилистику модели. Ширина и высота новинки увеличились на 20 мм, а длина и колесная база остались прежними. Хэтчбек получил расширенные колесные арки, 16-дюймовые колесные диски, спортивную выхлопную систему с двумя патрубками и новую решетку радиатора. Объем багажного отделения составляет 252 литра.

В салоне машины установлен 8,0-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и новые кресла. Также с помощью большого экрана можно управлять некоторыми настройками автомобиля, например климат-контролем.

Кроме того, машина оснащается беспроводной зарядкой для смартфона и камерами заднего вида. Водителю доступны система аварийного торможения, функция распознавания пешеходов, система удержания в полосе движения, система контроля за состоянием водителя и адаптивный дальний свет.

Хэтчбек i10 третьего поколения предложат с 1,0-литровым бензиновым двигателем с тремя цилиндрами. Мощность мотора составляет 66 лошадиных сил. Также доступен 1,25-литровый бензиновый агрегат с отдачей 87 лошадиных сил.

Двигатели могут работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач, которая является стандартной, или с пятиступенчатым «автоматом». Позже ожидается появление спортивных N-модификаций автомобиля.

Основными конкурентами модели называются Volkswagen Up и Skoda Citigo. Производство модели начнется на заводе компании в Турции. Продажи новинки в Европе должны начаться в первой половине следующего года.