22 июля 2019 в 18:47

АвтоПортал

774 просмотра

Седан Hyundai Sonata нового поколения получил систему солнечных батарей, которая располагается на крыше.

Компания Hyundai представила гибридную модификацию седана Sonata нового поколения. Автомобиль получил систему солнечных батарей, расположенной на крыше. Она используется для подпитки аккумулятора и увеличивает пробег на одной зарядке. В компании заявили, что подзаряжаясь таким образом по 6 часов в день, можно увеличить ежегодный пробег на 1300 км.

Также новинка оснащается 2,0-литровым двигателем GDi HEV и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность автомобиля — 195 лошадиных сил. Средний расход топлива в смешанном цикле находится на отметке 4,97 л на 100 км пути.

Кроме этого, Sonata получила систему ASC, которая задействует электродвигатель для синхронизации скорости вращения вала двигателя и трансмиссии. Это приводит к сокращению времени переключения на 30%, улучшает экономичность топлива и увеличивает срок службы трансмиссии.

Машина использует фирменный стиль под названием Sensuous Sportiness («Эмоциональная спортивность»). Впервые это направление было показано на концепт-каре Le Fil Rouge, представленном в 2018 г. на Женевском автосалоне. Автомобиль получил светодиодную оптику, фирменную решетку радиатора и новый спойлер. Водителю доступны система предупреждения фронтальных столкновений функция удержания в полосе движения и цифровой ключ, который позволяет с помощью смартфона дистанционно управлять некоторыми автомобильными системами.