3 мая 2019 в 12:35

АвтоПортал

1755 просмотров

Компания Mercedes-AMG приняла решение отложить выпуск флагманского гиперкара One в связи с необходимостью установки нового сажевого фильтра. Об этом со ссылкой на главу фирмы Тобиаса Моэрса сообщает Autocar.

Новый фильтр позволит гиперкару пройти сертификацию по уровню вредных выбросов мирового цикла WLTP. При этом инженерам не придется снижать суммарную отдачу силовой установки автомобиля.

Напомним, Mercedes-AMG One оснастят гибридной силовой установкой на основе модифицированного 1,6-литрового турбомотора V6, который используется на болидах заводской команды «Мерседеса» в Формуле-1.

ДВС действует в тандеме с электромотором на задней оси, вместе с которым они в сумме выдают 680 л.с. В передних колесах установлено еще по одному вспомогательному электрическому мотору. Суммарная мощность агрегатов превысила 1000 л.с.

По неофициальным данным, Mercedes-AMG One сможет ускоряться с места до «сотни» примерно за 2,5 сек., а для разгона до 200 км/ч потребуется не более шести секунд. Максимальная скорость гиперкара превысит 350 км/ч. Всего будет выпущено 275 экземпляров Mercedes-AMG One, стоимость каждого из которых составит около 2,5 млн евро. На данный момент все гиперкары уже распроданы.