2 мая 2019 в 12:00

АвтоПортал

1810 просмотров

Компания Opel рассекретила первые официальные фото дорожных испытаний хэтчбека Corsa нового поколения, премьера которого состоится уже в этом году.

Тесты новой Корсы проходили на севере Швеции в Лапландии, где температура опускалась до минус 30 градусов по Цельсию. Машины обкатывались как на дорогах общественного пользования, так и на специальных ледяных треках на льду замерзших озер. Инженеры отметили, что настраивали шасси так, чтобы «добиться оптимального баланса между безопасностью, комфортом и удовольствием от управления».

Следующий Opel Corsa построят на модульной платформе CMP (Common Modular Platform), которая ляжет в основу ряда моделей альянса PSA. Новое шасси позволит сделать автомобиль примерно на 100 кг легче предшественника. В линейку двигателей войдет 1,2-литровый трехцилиндровый турбомотор, который будет доступен в нескольких стадиях форсировки. В 2020 году у модели появится полностью электрический вариант.

Топ-версии Opel Corsa будут оснащаться светодиодными матричными фарами головного света, которые дебютировали в 2015 году на Astra нового поколения, а затем появились на флагманской модели Insignia.