26 апреля 2019 в 12:00

АвтоПортал

1988 просмотров

Компания Toyota намерена убрать из своей модельной линейки седан Mark X. Производство модели планируют завершить в конце года.

На прощание Toyota Mark X будет выпущена в прощальной особой версии Final Edition. Финальной исполнение модели можно отличить по затемненной радиаторной решетке, 18-дюймовым хромированным дискам, двухцветной отделке интерьера кожей и алькантарой, дополненной красной прострочке некоторых элементов. «Прощальные» седаны можно будет заказать в одном из трех цветов: белом или черном перламутре, а также серебристом металлике.

Mark X Final Edition будет доступен в двух модификациях – с задним и полным приводом. Модель оснащается 2,5-литровым шестицилиндровым мотором на 203 л.с., работающим в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Семейство Mark появилось в линейке Тойоты почти 50 лет назад. Первая модель была выпущена в 1968 году – это был седан Toyota Corona Mark II. В разные годы в линейку входили как седаны, так и универсалы, и купе. Нынешний вариант Марка, одиннадцатого поколения, выпускается с 2009 года. За прошедшие 10 лет модель претерпела два рестайлинга.