15 апреля 2019 в 11:00

АвтоПортал

1801 просмотр

Компания Chevrolet анонсировала дату премьеры среднемоторной версии модели Corvette и опубликовала первые официальные фото новинки.

Публичная презентация нового Корвета состоится 18 июля, а производство модели стартует в сентябре на заводе в городе Боулинг-Грин, штат Кентукки.

Впервые за свою долгую историю Corvette меняет компоновку и становится среднемоторным. Подробностей о технической начинке спорткара по-прежнему нет.

Предполагается, что в линейке моторов будут только V-образные «восьмерки» в атмосферном исполнении и в версии с двумя турбонагнетателями. Коробка передач — 8-ступенчатый «робот» ZF с двумя сцеплениями, как у Porsche. Инсайдеры также сообщают о полноприводном гибриде под кодовым названием Emperor (Император).

Судя по последним патентам General Motors, новый Chevrolet Corvette может получить комплекс активной аэродинамики с подвижными боковыми юбками и спойлером, электропривод дверей, учитывающий силу ветра и подвеску с лифт-системой, способную менять центр аэродинамического давления.