3 апреля 2019 в 15:45

АвтоПортал

916 просмотров

В рамках специального мероприятия Go Further в Амстердаме компания Ford официально представила новое поколение кроссовера Kuga.

Новый Kuga построен на удлиненной платформе Фокуса, благодаря которой паркетник стал примерно на 100 кг легче, но при этом прочнее предшественника. Длина модели увеличилась на 44 мм, а размер колесной базы вырос на 20 мм.

Дизайн кроссовера выполнен в стиле новых Focus и Fiesta, а сходство с этими моделями прослеживается и в салоне. Куга лишилась многих аналоговых кнопок — управление большинством функций возложено на сенсорный экран медиацентра.

Паркетник комплектуется 1,5-литровым турбомотором EcoBoost, доступным в двух вариантах форсировки: 120 и 150 л.с. Дизели представлены 120- и 180-сильными агрегатами рабочим объемом 1,5 и 2,0 л соответственно. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат».

Кроме того, новая Куга доступна с двухлитровым 150-сильным дизелем, работающим по схеме «мягкий гибрид» на основе 48-вольтовой бортовой системы. ДВС действует в паре со стартер-генератором, способным накапливать энергию при торможении.

Плюс ко всему предлагается модификация с полноценной гибридной силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового бензинового двигателя, небольшого электромотора и маленькой литий-ионной батареи.

Топ-версия оснащается комбинированной установкой с возможностью подзарядки от бытовой сети. В этой варианте кроссовер комплектуется аккумуляторами на 10,3 кВт·ч, а также 2,5-литровым двигателем и электромотором, которые в сумме выдают 225 л.с.

Новый Ford Kuga доступен с системой предотвращения фронтальных столкновений и наезда на пешеходов на основе радара и видеокамер, следящих за другими объектами на пути. Помимо этого, среди электронных «помощников»: автоматический парковщик, проекционный дисплей и функция помощи при выезде с парковки задним ходом. Кроме того, кроссовер можно заказать с точкой доступа Wi-Fi с возможностью подключения до 10 мобильных устройств, а также беспроводной зарядкой для смартфона.