28 марта 2019 в 14:00

АвтоПортал

2283 просмотра

Компания Mercedes-Benz представил спортивный вариант седана A-Class нового поколения, который получил обозначение A35 Sedan.

От пятидверной AMG -версии седану досталась передняя часть кузова с увеличенными воздухозаборниками и сплиттером. При этом задняя часть модели выполнена в стиле нового CLS с агрессивным задним диффузором и сдвоенными патрубками системы выпуска.

Под капотом у Mercedes-AMG A35 Sedan установлен тот же двухлитровый турбомотор, развивающий 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода. В нормальных условиях крутящий момент передается на передние колеса, однако в случае необходимости тяга может распределяться между осями в отношении 50:50.

Спорт-седан с функцией быстрого старта Race Start, способен ускоряться с места до первой «сотни» за 4,8 с. — на 0,1 с. медленнее хот-хэтча. Максимальная скорость по традиции ограничена на уровне 250 км/ч.

Управляющая электроника предусматривает пять драйверских режимов: Slippery, Comfort, Sport, Sport+ и Individual. Первый предназначен для безопасной езды по скользким дорогам — электроника снижает мощность и крутящий момент, а также переводит коробку передач в режим ранних переключений. За дополнительную плату седан можно укомплектовать адаптивными амортизаторами.

Сроки появления и цены на Mercedes-AMG A35 Sedan пока не раскрыты. Ожидается, что продажи «заряженного» седана стартуют ближе к концу года.