14 марта 2019 в 11:00

АвтоПортал

2610 просмотров

Компания Audi планирует до конца нынешнего года презентовать два совершенно новых концептуальных электромобиля.

Как сообщает британская пресса, первый из них будет представлен на апрельском автосалоне в Шанхае. По словам руководителя отдела дизайна Audi Марка Лихте, этот концепт даст представление о развитии электрокаров немецкого бренда в ближайшие десять лет.

Новинка будет оснащаться беспилотной системой четвертого уровня, то есть электромобиль может двигаться автономно, однако при желании водитель может взять управление на себя. По словам Лихте, в связи с этим шоу-кар получит абсолютно новый дизайн салона.

«Сегодня мы говорим об автономии третьего уровня, но на этой модели будет продемонстрирован четвертый уровень. Эти инновации сильно изменят интерьер машины. Концепт даст представление о том, как может выглядеть салон транспортного средства с рулевым колесом или без него», — сказал Лихте.

Еще один электрический концепт-кар будет продемонстрирован на осеннем моторшоу во Франкфурте, но все подробности об этой новинке пока держатся в секрете.

«У нас есть концептуальные автомобили вроде Q4 e-tron, которые более или менее готовы к производству. Одновременно мы разрабатываем прототипы, опережающие время на 10–15 лет. К таким концептам относится, например, Aicon. Еще два прототипа будущего мы покажем в Шанхае и Франкфурте», — добавил дизайнер.