11 марта 2019 в 14:00

АвтоПортал

3002 просмотра

Компания Alfa Romeo презентовала в рамках автосалона в Женеве концепт компактного кроссовера Tonale, получившего имя в честь горного перевала в Италии.

Кроссовер построили на укороченной версии модульной платформы Giorgio, которая уже лежит в основе серийной модели Stelvio. Впоследствии это же шасси ляжет в основу нескольких новинок, в том числе хэтчбека Giulietta следующего поколения.

Что касается дизайна, то Alfa Romeo Tonale получил ряд элементов, дающих отсылку к классическим моделям итальянской марки. К примеру, сбоку кроссовер напоминает спорткары Spider Duetto и Disco Volante Spider, а колеса выполнены в стиле наборного диска старого телефона — как у Alfa Romeo 33 Stradale 1966 года.

В салоне — полностью цифровая панель приборов диагональю 12,3 дюйма, 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, а также система умной светодиодной подсветки.

Технические характеристики Alfa Romeo Tonale пока не называются. По предварительной информации, серийная версия появится ближе к 2023 году, а в его линейку двигателей войдет гибридная силовая установка с возможностью подзарядки аккумуляторов от электросети.