11 марта 2019 в 11:30

АвтоПортал

2572 просмотра

Компания Mitsubishi показала на моторшоу в Женеве концептуальный кроссовер Engelberg Tourer, названный в честь горнолыжного курорта Энгельберг в Швейцарии.

Шоу-кар призван дать представление о стилистических элементах и практичных решениях, которые могут быть применены на будущих серийных кроссоверах японской марки. Mitsubishi Engelberg Tourer получил узкие блоки головных фар с синими светодиодными линиями на каждой стороне, а также вспомогательную осветительную систему на крыше и багажник для перевозки различного инвентаря для активного отдыха.

Концепт оснастили гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети. В ее состав вошел 2,4-литровый бензиновый двигатель, два электромотора на передней и задней оси, а также комплект аккумуляторов на 20 кВт·ч, интегрированный в днище машины.

Исключительно на электрической тяге Mitsubishi Engelberg Tourer способен проехать без подзарядки до 70 км, а при полностью заправленном баке максимальный запас хода составляет 700 км.

Mitsubishi Engelberg Tourer получил систему динамического распределения крутящего момента между колесами Active Yaw Control, разработанную специально для спорт-седана Lancer Evo. Функция работает вместе с модернизированной фирменной системой полного привода S-AWC.