7 марта 2019 в 17:00

АвтоПортал

2596 просмотров

Компания Lamborghini презентовала в Женеве экстремальный суперкар Aventador SVR Roadster, который будет выпущен ограниченным тиражом.

Открытая версия Aventador SVR получила карбоновую крышу, которая может складываться при помощи эксцентриковых рычагов в кабине и убираться в специальный отсек в переднем багажном отделении. Из-за механизма масса суперкара увеличилась на 50 кг — до 1575 кг.

Родстер оснащен тем же 6,5-литровым атмосферным мотором V12, развивающим 770 л. с. и 720 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» и системой полного привода.

Суперкар способен набирать первую «сотню» за 2,9 сек., а на разгон до 200 км/ч уходит 8,8 секунды. Максимальная скорость модели превышает 350 км/ч.

Lamborghini Aventador SVJ Roadster получил активные аэродинамические элементы из карбона, а также заднее окно с электрическим приводом, призванное усилить звук мотора в открытом состоянии.

Всего будет выпущено 800 экземпляров Lamborghini Aventador SVJ Roadster. Стоимость модели пока не называется. К примеру, в США купе Aventador SVJ обойдется минимум в 574 тыс. дол.