7 марта 2019 в 12:25

АвтоПортал

2441 просмотр

Компания Bugatti подготовила к автосалону в Женеве эксклюзивный гиперкар La Voiture Noire, который создан в единственном экземпляре.

Стоимость уникальной модели составила 11 миллионов евро, тогда как с учетом налогов гиперкар может обойтись покупателю в 16,5 млн евро. Такой ценник делает Bugatti La Voiture Noire самым дорогим новым автомобилем в мире.

Особый гиперкар выпущен в рамках празднования 110-летнего юбилея французской марки, основанной Этторе Бугатти в 1909 году. При этом сам автомобиль посвятили знаковой модели Bugatti Type 57 SC Atlantic 1936 года выпуска.

Модель построена на базе гиперкара Chiron, но при этом отличается от своего «донора» более выраженной радиаторной решеткой, перенесенными на передние крылья головными фарами другой формы, а также полностью другой задней частью кузова с шестью патрубками выпускной системы.

Bugatti La Voiture Noire оснащен тем же восьмилитровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, отдача которого пока не называется. Предполагается, что агрегат выдает аналогичные 1500 л. с. и 1600 Н·м крутящего момента.