5 марта 2019 в 11:00

АвтоПортал

2358 просмотров

Компания Mercedes-AMG презентовала родстер GT R, который будет выпущен ограниченным тиражом. Официальная премьера модели состоится на днях в Женеве.

Открытый Mercedes-AMG GT R получил трехсекционный мягкий верх с легкой конструкцией из алюминия, магния и стали. Другими отличиями стали черные корпусы внешних зеркал, суппорты тормозных механизмов желтого цвета, а также особые кованые диски на 19 и 20 дюймов спереди и сзади соответственно.

В салоне установлена полностью цифровая панель приборов диагональю 12,3 дюйма, 10,25-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, а также гоночные кресла AMG Performance, обтянутые кожей Nappa.

Mercedes-AMG GT R Roadster оснастили четырехлитровым битурбомотором V8, выдающим 585 л. с. и 700 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Родстер набирает первую «сотню» за 3,6 сек., а максимальная скорость модели составляет 317 км/ч.

Спорткар получил полноуправляемое шасси, модернизированную подвеску с настройками для езды по треку, адаптивные амортизаторы, задний дифференциал с электронным управлением, а также активные аэродинамические элементы.

Всего будет выпущено 750 экземпляров Mercedes-AMG GT R Roadster. Цены на модель пока не называются.