1 марта 2019 в 11:00

АвтоПортал

1724 просмотра

Компания Honda представила концептуальный электрокар E Prototype. Официальная премьера новинки состоится на Женевском автосалоне.

Внешне Honda E Prototype напоминает концепт Urban EV, впервые показанный в 2017 году. Вместо боковых зеркал у шоу-кара расположены камеры, которые транслируют изображение на специальные экраны в салоне. Электрокар получил «спрятанные» в стойках дверные ручки, короткие свесы, круглые фары, а зарядный порт помещен в капот. Традиционную решетку радиатора заменили специальным дисплеем, на котором могут транслироваться сообщения. Будет ли такая технология реализована на серийной версии модели, пока неизвестно.

Приборная панель состоит из трех экранов. Первый из них, отображающий всю основную информацию, расположен за рулевым колесом. Также новинка получила два сенсорных дисплея, занимающих практически все остальное место перед водителем.

Запас хода у Honda E Prototype составляет 200 км. В движение концепт приводится с помощью одного электромотора, установленного на заднюю ось. Остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

Серийную версию электромобиля должны запустить в производство до конца года.