28 февраля 2019 в 14:00

АвтоПортал

1204 просмотра

Наблюдательный совет компании Porsche AG утвердил разработку электрической версии кроссовера Macan следующего поколения.

Производить новый Макан будут по прежнему на заводе в Лейпциге. Ожидается, что первые модели должны сойти с конвейера в начале 2020 года.

Электрический Macan построят на платформе PPE (Premium Platform Electric), разработанной в сотрудничестве с Audi AG. Технические характеристики будущего электрокара пока держатся в секрете.

«Электромобильность и Porsche идеально сочетаются друг с другом. Не только из-за эффективности, но и прежде всего из-за спортивных качеств. К 2022 году мы инвестируем в электромобильность более шести миллиардов евро, и к 2025 году уже каждый второй новый автомобиль Porsche мог бы иметь электрический привод», — отметил председатель правления компании Porsche AG Оливер Блуме.

При этом топ-менеджер заявил, что в ближайшие десять лет компания сделает ставку на комбинированное предложение разных типов приводов — оптимизированных бензиновых двигателей, плагин-гибридов и спорткаров на электроприводе.