17 января 2019 в 10:00

АвтоПортал

690 просмотров

Компания Ford презентовала на автосалоне в Детройте новую топ-модификацию Mustang, которая получила обозначение GT500. Производитель называет новый вариант модели самым мощным и быстрым «Мустангом» в истории.

Mustang GT500 укомлектовали 5,2-литровым мотором V8 с приводным нагнетателем объемом 2,65 литра. По данным производителя известно, что двигатель выдает более 700 л.с., но точных цифр пока нет.

Агрегат работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, специально настроенным подразделением Ford Performance. Трансмиссия, способная менять передачи за 100 миллисекунд, имеет несколько режимов, включая Normal, Sport, Drag и Track, а также функцию быстрого старта Launch Control.

Версия GT500 способна ускоряться с места до 96 км/ч примерно за три секунды. Дрег-заезд в четверть мили (402 метра) проходится менее чем за 11 секунд.

Новый топ-вариант получил перенастроенную подвеску с амортизаторами MagneRide нового поколения и облегченными пружинами, а также шестипоршневые тормозами Brembo с 420-миллиметровыми дисками. К тому же для модели доступен аэрообвес из карбона, а также шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Американские продажи Ford Mustang GT500 начнутся осенью. Цены на модель пока не раскрыты.