29 ноября 2018 в 12:00

АвтоПортал

972 просмотра

Компания Honda привезла на автосалон в Лос-Анджелесе новый кроссовер, который получил имя Passport. Под таким названием в 90-х годах Хонда выпускала перелицованную версию Isuzu Rodeo.

Длина новинки составляет 4826 мм, а размер колесной базы равен 2794 мм. В модельной линейке «Паспорт» займет нишу между кроссоверами CR-V и Pilot. Passport создан на платформе Global Light Truck и делит большинство узлов и агрегатов с моделями Pilot и Ridgeline. Спереди используется подвеска типа McPherson, а сзади — многорычажка.

Багажник вмещает до 1166 литров груза, а при сложенных сиденьях заднего ряда, которые убираются благодаря электроприводу, объем можно увеличить до 2205 литров. Кроме того, под полом имеется дополнительный отсек на 71 литр.

Под капотом кроссовера разместили 3,5-литровый бензиновый мотор V6, развивающий 283 л. с. и 354 Н·м. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатым «автоматом». В качестве опции доступна система полного привода, которая способна перебрасывать на заднюю ось до 70% крутящего момента.

В Honda Passport будет доступна мультимедийный комлекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple Carplay и Android Auto, а также точкой доступа Wi-Fi. В списке электронных «помощников» — адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе, а также камеры кругового обзора.

Американские продажи кроссовера Honda Passport стартуют в следующем году. Цены пока не опубликованы.