29 ноября 2018 в 09:45

АвтоПортал

723 просмотра

В рамках автосалона в Лос-Анджелесе компания Porsche презентовала восьмую генерацию спорткара 911. Новое поколение модели получило индекс 992.

"Восьмой" 911-й создан на прежней, серьезно модернизированной платформе с увеличенной долей использования алюминия преимущественно в задней части кузова, что положительно сказалось на развесовке по осям и устойчивости автомобиля на высоких скоростях. Наиболее заметные изменения в дизайне это новый капот, а также иная оптика с матричными светодиодами.

Первыми дебютировали модификации 911 Carrera S и 911 Carrera 4S. Спорткар сохранил классическую заднемоторную компоновку с горизонтальным расположением оппозитного мотора.

Porsche 911 Carrera S и 911 Carrera 4S укомплектовали существенно доработанным трехлитровым двигателем с другим расположением турбин, усовершенствованной системой впрыска горючего и охлаждения наддува. Мотор выдает 450 л. с., что на 30 сил мощнее предшественника.

Агрегат сочетается с новым 8-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. При этом на некоторых рынках модель будет доступна с семидиапазонной "механикой".

911 Carrera S способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,7 сек., а полноприводная 911 Carrera 4S — за 3,6 сек., что на 0,4 сек. быстрее предшественника. С опциональным спортпакетом Sport Chrono время разгона можно улучшить еще на 0,2 сек. Максимальная скорость заднеприводной версии составила 308 км/ч, а полноприводной — 306 км в час.

У модели появился новый спецрежим Wet Mode, предназначенный для езды по мокрой дороге. Система распознает наличие влаги и применяет оптимальные настройки двигателя, трансмиссии, системы стабилизации, рулевого управления и других систем.

В базовую комплектацию нового Porsche 911 вошла система экстренного торможения, работающая на основе фронтальной камеры с возможностью распознавания движущихся объектов, а также система ночного видения. За доплату доступен адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и автоматического возобновления движения.