16 ноября 2018 в 16:45

АвтоПортал

929 просмотров

Компания BMW представила подключаемый гибридную версию новой 3-Series, получившую обозначение 330e. Гибрид совмещает двухлитровый турбомотор и электроустановку eDrive последнего поколения.

По сравнению с предшественником запас хода подключаемого гибрида на электротяге вырос на 50%, до 60 км, а расход топлива в смешанном цикле уменьшился до 1,7 л на 100 км.

Отдача бензинового двигателя составляет 184 л.с. Интегрированный в восьмидиапазонный «автомат» электромотор выдает 68 сил. Суммарная отдача гибридной силовой установки — 252 л.с. и 420 Нм крутящего момента. До первой сотни  разгоняется за шесть секунд ровно. Максимальная скорость — 230 км/ч, а на электротяге — всего 140 км/ч.

В режиме Sport активируется технология XtraBoost, повышающая отдачу на 41 силу. Функция работает даже при минимальном уровне зарядки батареи (блок аккумулятор емкостью 12 киловатт-часов размещен под задними сиденьями) и кикдауне. Кроме того, гибрид получил особые настройки электронной педали газа, а также измененный алгоритм работы коробки передач.

Гибридный седан оборудован системой усиления звука в салоне, а также функцией звукового оповещения пешеход при движении автомобиля на электротяге. Для гибрида доступно все то же оснащение, что и для обычных «трешек»: адаптивная M подвеска, рулевое управление с переменным передаточным отношением, M-тормоза и расширенный перечень электронных систем безопасности. В стандартное оснащение 330е входит автономный отопитель/охладитель салона.

Рыночный дебют подключаемого гибрида BMW 330e состоится летом следующего года.