5 октября 2018 в 11:00

АвтоПортал

807 просмотров

Компания Kia представила «заряженную» GT-модификацию седана K3 нового поколения для южнокорейского рынка, который в Украине продается под названием Cerato.

Kia K3 GT оснастили тем же двигателем, который используется на новом Ceed GT — 1,6-литровой «турбочетверкой», развивающей 204 силы и 265 Нм крутящего момента. Агрегат способен работать как в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с семидиапазонным «роботом» DCT с двумя сцеплениями.

В отличие от стандартной модели, в задней подвеске которой используется торсионная балка, в GT-версии инженеры применили многорычажную подвеску. Кроме того, седан получил модернизированное рулевое управление со спортивными настройками, а также тормозные механизмы с увеличенными дисками спереди.

Что касается внешности, то Kia K3 GT можно отличить от обычного седана благодаря более агрессивным бамперам, черному сплиттеру спереди, заднему диффузору с красными вставками, а также спойлеру на крышке багажника и 18-дюймовым алюминиевым колесным дискам.