16 июля 2018 в 11:00

АвтоПортал

872 просмотра

Компания Mini опубликовала эскизы своего первого серийного электрокара. На первом из них показана решетка радиатора будущей модели.

Для улучшения аэродинамики ее сделали закрытой. Что касается колесного диска, который показан на втором эскизе, то он полностью повторяет свой аналог, который устанавливался на концепт Mini Electric Concept.

Серийная версии машины появится в 2019 году. По неофициальным данным, запас хода у новинки составит 305 километров. До 100 км час электрический Mini сможет разогнаться за 7,5 секунд. Не исключается, что в продажу новинка поступит под названием Mini Cooper E.

Сборку трехдверного хэтчбека наладят в Великобритании. При этом выпуск трансмиссии для машины будет происходить в Германии.

На прошлогоднем автосалоне во Франкфурте компания Mini представила концепт своего первого в истории электрокар. Прототип получил название Electric Concept. Хэтчбек укомплектовали светодиодной оптикой, радиаторной решеткой со вставками из желтого цвета, а также выдвижными ручками дверей.