2 июля 2018 в 11:00

АвтоПортал

891 просмотр

Компания Kia вывела на тесты серийную версию концепта Telluride, который был показан еще в январе 2016 г. на детройстком автосалоне.

Шпионские фотографии автомобиля выложило издание Motor1. В модельном ряду новинка заменит модель Mohave и станет самым большим кроссовером корейского бренда.

Судя по снимкам, товарный версия кроссовера получит другую решетку радиатора, а также лишится нестандартных задних дверей, открывающихся против направления движения. Кроме этого, новинка будет отличаться от прототипа видоизмененными фарами.

По предварительным данным, серийный Kia Telluride построят на удлиненной платформе Sorento. Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Не исключено, что Kia Telluride позаимствует у концепт-кара гибридную силовую установку, которая включает 270-сильный 3,5-литровый бензиновый V6, а также электромотор мощностью 130 лошадиных сил.

Премьера автомобиля может состояться уже в конце нынешнего года. Мировые продажи большого кроссовера запланированы на 2019 г. Будет ли эта модель доступна для покупки на российском рынке, пока неизвестно.