18 мая 2018 в 14:00

АвтоПортал

973 просмотра

Австралийское подразделение концерна Ford представило обновленные версии пикапа Ranger и внедорожника Everest.

Пикап Ranger получил измененную решетку радиатора, иной передний бампер, а также светодиодную оптику и новые варианты колесных дисков.

Интерьер после рестайлинга практически не изменился, отметить можно только расширенный список оснащения, в котором появился адаптивный круиз-контроль с функцией удерживания в полосе и автоматического торможения.

Моторная линейка пикапа не изменилась и по-прежнему состоит исключительно из дизельных двигателей, выдающих от 130 до 213 л.с. Самый мощный дизель теперь доступен с новым 10-ступенчатым «автоматом».

Созданный на платформе Рейнджера внедорожник Everest также претерпел схожую модернизацию дизайна и обзавелся улучшенной комплектацией.

В отличие от пикапа, в гамме двигателей Эвереста присутствуют не только дизели, но бензиновый двухлитровый турбомотор EcoBoost, развивающий 245 л.с. и 360 Нм.

Продажи рестайлингового пикапа и внедорожника стартуют на австралийском рынке ближе к осени. Точные сроки появления обновленных моделей за пределами Австралии пока не названы.