24 апреля 2018 в 14:27

2199 просмотров

На Пекинском автосалоне 2018 года шведская компания Volvo официально представила премиум седан S90 Ambience Concept.

Флагманская 4-дверная модель отличается от обычного седана трехместной компоновкой салона и эксклюзивными решениями, которые призваны сделать поездку максимально комфортной.

Визуально отличить концепт Volvo S90 Ambience Concept от обычного седана достаточно непросто. Все самые большие изменения находятся в салоне. Например, автомобиль получил систему создания атмосферы в салоне, в состав которого входит комплекс оборудования.

Так, в оснащения концептуального седана Volvo S90 Ambience Concept вошёл проектор, который проецирует изображения на потолок автомобиля, высококачественная акустическая система Bowers & Wilkins с дополнительными высокочастотными динамиками в боковой поддержке задних подголовников, а также специально разработанный ароматизатор воздуха.

По информации представителя компании, система автомобиля Volvo S90 Ambience Concept предлагает ряд стандартных режимов. Например, Скандинавский лес, Лебединое озеро, Северное сияние, Архипелаг, Дождь и так далее. При активации каждого из режимов включается оригинальный звуковой ряд и собственный визуальный эффект.

Особенностью системы является ещё и то, что её работой можно управлять при помощи специального приложения на мобильном устройстве. Помимо этого, в арсенале 4-дверной модели значатся такие «фишки», как складные столики, откидной дисплей, мини-бар и многое другое.


Автопортал