22 ноября 2017 в 11:20

АвтоПортал

1183 просмотра

Компания Aston Martin представила новое поколение спорткара Vantage, который остался самой доступной моделью в линейке бренда.

Наиболее эффектно новый Vantage выглядит сзади, особенно ярко смотрится сплошная полоса задней оптики, повторяющей изгиб крышки багажника. На оформление передней части дизайнерского вдохновении кажется немного не хватило. 

Спорткар построен на укороченной платформе модели DB11 и значительно превосходит своего предшественника по всем габаритам.

Интерьер выглядит довольно оригинально, но все же сохранил некую преемственность, например, кнопочное управление «автоматом». 

Vantage остался исключительно заднеприводным, но впервые обзавелся электронной блокировкой дифференциала.

Под капотом модели расположился четырехлитровый би-турбомотор V8 от Mercedes-AMG, который выдает 510 л.с. 685 Нм. В паре с двигателем трудится 8-ступенчатый «автомат». Такой тандем способен разгонать спорткар до 314 км/ч, разменяв первую сотню за 3,7 сек.

Заказы на новый Aston Martin Vantage уже принимаются, но первые экземпляры попадут к своим владельцам не раньше весны. Стоимость модели стартует от 154 тысяч евро.