31 августа 2017 в 12:35

АвтоПортал

1758 просмотров

Концерн Daimler подготовил к Франкфуртскому автошоу концептуальный электрокар Smart vision EQ fortwo, которой удивит публику своей самостоятельностью.

Компактный концепт способен передвигаться совершенно автономно, а руль и педали в салоне вообще отсутствуют за ненадобностью. Все управление осуществляется либо голосом, либо со смартфона.   

Внешние экраны спереди и сзади позволяют шоу-кару «общаться» с пешеходами и даже боковые двери за счет специальной пленки могут отображать информацию. 

Автономный Smart vision EQ fortwo выводит на новый уровень набирающую популярность схему каршеринга. Двухместная модель самостоятельно приезжает за клиентом, а по дороге может подхватить еще одного пассажира.

При этом при подборе попутчиков учитывается не только маршрут, но и данные с личных страниц в соцсетях, чтобы подобрать пассажиров со схожими интересами и, например, включить им в пути любимую музыку.

Исчерпав запас хода «умный» электромобиль уезжает на зарядку, а затем вновь возвращается на улицы в поисках новых клиентов.

Из технической информации раскрыта лишь емкость аккумулятора – 30 кВтч. Более подробные данные должны появиться после сентябрьской премьеры.