26 октября 2016 в 12:35

АвтоПортал

1452 просмотра

Компания MINI официально представила кроссовер Countryman второго поколения, который стал первой моделью в истории марки, получившей гибридную версию.

Революционных изменений во внешности новой генерации Countryman не произошло, но модель переехала на новую платформу UKL2 и увеличилась в размерах. Автомобиль стал на 20 см длиннее и на 3 см шире. Колесная база получила дополнительные 7,5 см.

Первый в истории гибридный «Мини» назвали Countryman Cooper S E Countryman ALL4. Силовая установка состоит из полуторалитрового двигателя и электромотора суммарной мощностью 224 л.с. 385 Нм крутящего момента. Аналогичная гибридная система уже используется на модели BMW 225xe Active Tourer. 

Исключительно на электротяге «зеленый» сможет проехать 41 км., а на зарядку батарей потребуется около трех часов. Максимальная скорость в полностью электрическом режиме – 125 км/ч. Средний расход топлива в комбинированном режиме составляет 2,1 л. на 100 км.

Также в линейке силовых агрегатов нового «Кантримэна» будет присутствовать двухлитровый турбомотор мощностью 192 л.с. для версии Cooper S и базовый 136-сильный двигатель объемом 1,5 литра. Кроме того, будут доступны два двухлитровых дизеля мощностью 150 и 190 л.с. В качестве трансмиссии предложена шестиступенчатая «механика» либо два «автомата» на 6 или 8 скоростей.

Премьера кроссовера состоится в следующем месяце на автосалоне в Лос-Анжелесе.