30 июня 2016 в 10:18

АвтоПортал

1450 просмотров

Французский бренд раскрыл все подробности о новом хэтчбеке

«Новый CITROЁN C3 обладает всеми характерными чертами марки и качествами, которые зададут бренду новый импульс. Это настоящий вызов для нашего бестселлера, на который в Европе приходится почти каждая пятая продажа. Комфортабельная новинка с ярким характером обязательно понравится покупателям, которые ищут оригинальный и по-настоящему современный автомобиль», – Линда Джексон (Linda Jackson), исполнительный директор Марки CITROЁN

Новый C3 получил смелый и даже дерзкий дизайн кузова. Важно отметить и широкие возможности персонализации, которые стали впервые доступны для компактных автомобилей среднего ценового уровня: двухцветный вариант окраски кузова (три цветовых варианта крыши); выбор различного оформления для противотуманных фар и зеркал заднего вида; защитные накладки Airbump®; также предложено четыре варианта оформления интерьера.

При создании салона конструкторы руководствовались программой Citroën Advanced Comfort®, которая нацелена на создание комфорта в современном понимании этого слова. Основными составляющими комфорта стали удобные сиденья с приятными материалами обивки, панорамная стеклянная крыша, которая наполняет салон светом, вместительные и продуманные отсеки для хранения мелочей. Первое положительное впечатление усиливают материалы отделки, заимствованные из мира мебели и путешествий.

Новинка предлагает 7-дюймовый сенсорный дисплей, управляющий всеми дополнительными функциями, систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя. А с учетом 5-дверного кузова длиной 3,99 м и 5-местного салона с багажником объемом 300 л, новый Citroen C3 является удобным для всей семьи и маневренным для езды по тесным улочкам города.

Из новых опций надо отметить CITROЁN ConnectedCam™. Она являет собой встроенную HD-камеру, которая записывает все происходящее на дороге; фотографиями и видеороликами можно поделится в социальных сетях или использовать в качестве улики при разборе ДТП. Кроме того, предусмотрены и другие системы помощи водителю: встроенная 3D-навигация с возможностью голосового управления, система мониторинга «слепых» зон зеркал, камера заднего вида, система контроля рядности движения.

Новый C3 комплектуется новыми двигателями (бензиновые моторы PureTech и турбодизели BlueHDi). На выбор покупателям будут предложены 3-цилиндровые бензиновые моторы разной мощности: PureTech 68, PureTech 82, PureTech 110 (Stop & Start). Дизельная гамма состоит из двигателей BlueHDi 75 (Stop & Start) и BlueHDi 100 (Stop & Start). Изначально все моторы будут доступны в паре с механической трансмиссией, но вскоре Новый С3 получит и современный «автомат» ЕАТ6.