7 июня 2016 в 10:08

АвтоПортал

1840 просмотров

Немецкая марка презентовала E-Class Estate нового поколения

Как у и предшественника, новинка сохранила опциональный третий ряд сидений, расположенных против движения и предназначенных для детей. При необходимости их можно упрятать в пол.

В походном состоянии новый универсал Мерседес вмещает в багажник 670 литров – чуть меньше, чем у прошлого поколения, но почти на 100 литров больше, чем у конкурентных Ауди и БМВ. Если уложить задний ряд – объем возрастает до 1820 литров ( на 120 л больше, чем раньше).

Дверь багажника получила электропривод и функцию сенсорного открытия – достаточно провести ногой под бампером. Почти всё и вся получила регулировки – от спинок всех сидений до шторок с электроприводом.

По умолчанию E-Class Estate 2017 оснащен пневматической подвеской с автоматической регулировкой высоты. Универсал будет доступен с тремя дизелями мощностью от 150 до 258 сил и тремя бензиновыми мощностью от 185 и до 333 сил. Позднее появится и заряженная версия E 43 4Matic с 401–сильным двигателем, обеспечивающим разгон до сотни за 4,7 секунды.

В списке опций значатся адаптивный круиз-контроль, система автоматической парковки, премиальная аудиосистема Burmester и пакет дополнительной шумоизоляции «Accoustic Comfort Package». Старт продаж нового универсала Е-класса в Европе – июль 2016 года. Прайс пока что не обнародован.