4 мая 2016 в 11:31

1653 просмотра

Компания Volkswagen представила рестайлинговый пикап Amarok, продажи которого начнутся в сентябре 2016 года. Модель получила новый трехлитровый турбированный дизель V6.

Двигатель будет доступен в трех вариантах мощности: 163 лошадиные силы, 204 силы, а топовая версия развивает 224 силы и 550 Нм крутящего момента. Для сравнения, двухлитровая битурбо «четверка» дорестайлингового пикапа выдает 180 сил и 420 Нм.

 

Новый агрегат способен сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой, либо с восьмидиапазонным «автоматом». Volkswagen Amarok будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.  Новинка получила облегченную систему рулевого управления Servotronic, а топовая модификация обзавелась новыми тормозными механизмами с увеличенными дисками (432 и 406 миллиметров спереди и сзади соответственно).

Рестайлинговый Amarok отличается от предшественника другим передним бампером, слегка измененной передней и задней оптикой, а также новой приборной панелью. Для пикапа будут доступны 20-дюймовые алюминиевые колеса, биксеноновые фары головного света, светодиодные дневные ходовые огни и камера заднего вида.

Продажи обновленного пикапа начнутся в сентябре. При этом сначала будет доступна только топовая модификация, а остальные версии доберутся до дилеров позже. Цены на новинку пока не называются.

Motor