27 апреля 2016 в 16:20

АвтоПортал

2082 просмотра

26 апреля 2016 года в пригороде Киева состоялся первый украинский медиа тест-драйв бизнес-седана Kia Optima четвертого поколения. Журналисты получили прекрасную возможность не только узнать все подробности о новой модели, но и испытать ее на специальном тестовом маршруте

Лучше один раз проехаться, чем сто раз услышать - именно такой подход был положен в основу мероприятия Kia Media Drive 2016, которое собрало представителей украинских автомобильных и бизнес СМИ на первое знакомство с новым седаном Kia Optima.

Изюминкой Kia Media Drive 2016 стал тест-драйв новинки, который дал гостям мероприятия возможность испытать автомобиль нового поколения сразу же после завершения пресс-брифинга. Кроме нового Kia Optima для тест-драйва были доступны бестселлер Kia в Украине, новый Sportage, премиальный Kia Sorento, и обновленный Kia cee'd 2016 модельного года.

Тестовый маршрут, который включал как обычные дороги, так и скоростные участки Бориспольского шоссе, позволил в полной мере ощутить работу обновленной подвески седана, его экономичного дизельного двигателя рабочим объемом 1,7 литра, имеющего мощность 141 л.с., и новейшей семиступенчатой роботизированной КПП DCT с двумя сцеплениями.

Напомним, что украинские продажи Kia Optima уже стартовали. Седан предлагает покупателям почти совершенный дизайн, авторы которого получили престижную награду в области промышленного дизайна iF Design Award.

Благодаря широкому использованию высокопрочной стали и специальных структурных клеев, а также современным системам активной и пассивной безопасности, новый Kia Optima получил 5 звезд за безопасность от EuroNCAP и награду Top Safety Pick+ от IIHS.

Даже в стартовой комплектации Comfort новый Optima имеет прекрасное оснащение, в состав которого входят: семь подушек безопасности и электронные помощники – система динамической стабилизации (ESP), помощи при экстренном торможении (BAS), антиблокировочная система тормозов (ABS) и система помощи при старта на склоне (HAC).

Впечатляет и набор «комфортных» опций, включающий панель приборов Super Vision, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, подогрев передних сидений и руля. Приятную атмосферу в салоне создает аудиосистема с шестью динамиками и возможностью воспроизводить аудио файлы через протокол Bluetooth.

На борту Optima четвертого поколения сконцентрированы самые актуальные технологии корпорации Kia Motors. Украинским покупателям Optima, в зависимости от комплектации, будут доступны беспроводное зарядное устройство для мобильных устройств, аналогичное тому, что устанавливается на новый Kia Sportage, система Drive Mode Select, которая позволяет выбирать режимы работы двигателя и трансмиссии, мультимедийная навигационная система с аудио оборудованием премиум класса Harman/Kardon и многое другое.

Цены на Kia Optima нового поколения установлены в диапазоне 747 000 - 918 810 грн. При этом седан предлагается в трех вариантах оснащения.