29 декабря 2015 в 14:02

АвтоПортал

2026 просмотров

Компания Nissan приступила к дорожным испытаниям обновленной версии спорткара GT-R. Папарацци впервые удалось заснять новинку во время тестов в Калифорнии

На снимках автомобиль скрыт под камуфляжем, однако уже сейчас можно сказать, что машина обзаведется новыми фонарями. Кроме того, спорткар получит перенастроенную подвеску и модернизированную систему рулевого управления. 

Все технические данные о модели пока держатся в секрете. По неофициальной информации, автомобиль будет приводится в движение 3,8-литровым бензиновым мотором V6 мощностью порядка 545 л.с. и 600 Нм крутящего момента. К слову, в этом году на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегас Nissan привез суперкар GT-R с пакетом доработок N-Attack. Автомобиль получил новые адаптивные амортизаторы, модифицированный передний дифференциал и измененный интеркулер. 

Также за счет применения карбона и алюминия в конструкции кузова удалось снизить вес суперкара на несколько десятков килограммов. Все это сказалось на динамических характеристиках модели: GT-R стал быстрейшим серийным автомобилем на Нюрбургринге.