28 декабря 2015 в 11:53

АвтоПортал

2645 просмотров

Компания Land Rover намерена представить внедорожник Discovery нового поколения в 2016 году. На сегодняшний день производитель начал испытания модели. Выпуск новинки будет налажен на предприятии в в Солихалле

Судя по шпионским снимкам внедорожника получит внешний вид в духе на концепта Vision Concept. Первым на рынке появится семиместная версия Land Rover Discovery, которая будет флагманом семейства, к которому позднее добавятся еще две модификации. 

Внедорожник получит ту же «тележку», что и новые Range Rover и Range Rover Sport. Благодаря этому внедорожник станет заметно легче своего предшественника. О технической составляющей машины известно мало. По неофициальной информации, в линейку движков автомобиля войдут 4- и 6-цилиндровые моторы INGENIUM. Базовая вариация нового Land Rover Discovery получит 3,0-литровый дизельный агрегат. 

Также будет в линейке присутствовать и гибридная версия Discovery. В основе силовой установки будет лежать 2,0-литровая бензиновая «четверка». 

Кроме этого, новый Discovery могут укомплектовать прозрачным капотом. Камеры и сенсоры будут считывать дорожное полотно, и при помощи лобового стекла с соответствующей функцией водитель сможет увидеть на капоте автомобиля изображение поверхности земли под ним. В компании предполагают, что такая опция будет полезна не только на бездорожье, но в повседневной жизни. Также автомобиль обзаведется функцией дистанционного управления, которая, как ожидается, будет полезна на парковках и в условиях бездорожья.