25 июня 2015 в 10:52

1785 просмотров

Cruze это модель, которую в Chevrolet почти боготворят. Еще бы, это самый продаваемый автомобиль марки за последнее время. Но пришло время обновления, и в свет вышла новая генерация модели.

В дизайне нового Cruze революции не произошло, в нем четко прослеживаются черты уже знакомых потребителям Impala и Malibu. Машина может быть представлена в привычных для Chevrolet комплектациях: L, LS, LT, Premier, а также пакет RS с задним спойлером, 18-дюймовыми колесными дисками, сплиттером на переднем бампере, иной решеткой радиатора и порогами.

Автомобиль стал легче предшественника на 113 килограмма, а это достаточно значительный вес который может отразиться на лучшей экономичности машины в целом. уже впечатляет.

Стандартным силовым агрегатом для Chevrolet Cruze стал новый турбомотор 1.4 литра мощностью 153 л.с. и крутящим моментом 240 Нм. До 100 км/час автомобиль разгоняется 8 секунд. Расход топлива в пределах 5,5 – 6 л на сотню километров.

Для улучшения показателей экономичности двигатель оснащен системой «стоп-старт» и работает с шестиступенчатой механической коробкой, есть и вариант с шестидиапазонным «автоматом» за доплату.

В базе Chevrolet Cruze оснащается десятью подушками безопасности, системой стабилизации и антипробуксовочной системой. Кроме того возможна комплектация: системой предупреждения о движущийся сзади в поперечном направлении, системой мониторинга «слепых» зон, функции предупреждения о возможном фронтальное столкновении, системой слежения и активации защиты при опрокидывании.

В США и Канаде, новый Chevrolet Cruze поступит в продажу уже в начале 2016 года, дизельные версии с 2017-го года. Как будут обстоять дела в Украине и России пока неизвестно.

АвтоПортал