1 апреля 2015 в 15:23

3564 просмотра

Компания Cadillac рассекретила свою новую флагманскою модель CT6, официальный дебют которой состоится на авто-шоу в Нью-Йорке уже в ближайшие дни.

Ожидается, что новинка будет бороться за покупателей с Audi A8, Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series.

По словам главного инженера бренда Тревиса Хестера, Cadillac CT6 станет самым легким и маневренным авто в классе больших роскошных седанов.

Автомобиль сконструирован на  новой облегченной платформе Omega. Кроме того, его кузов на 64% сделан из алюминия. Поэтому масса CT6 составляет всего 1678 кг.

Машина обзавелась светодиодными фарами, массивной радиаторной решеткой и пологой крышей. Также она получила продвинутую мультимедийную систему  с 10,2-дюймовым сенсорным экраном, беспроводным зарядным устройством для смартфонов, технологией OnStar 4G LTE с  точкой доступа Wi-Fi.

Опционально для нового авто будут доступна функция массажа для кресел и 10-дюймовые дисплеи для задних пасажиров, установленные в спинках передних сидений. В высоких исполнениях седан оснастят акустикой Bose Panaray с 34 колонками.

В линейку моторов вошли бензиновые силовые установки, работающие на бензине: 2,0-литровая «четверка» отдачей 265 л.с., 3,6-литровый атмосферный V6 на 335 л.с. и 3,0-литровый шестицилиндровик мощностью 400 л.с. Все движки работают в тандеме с 8-диапазонным «автоматом».

Плюс ко всему, Cadillac CT6 укомплектовали различными активными системами безопасности, среди которых система автоматического торможения, распознавания пешеходов, кругового обзора и ночного видения.

Серийный выпуск модели будет налажен в конце текущего года на предприятии в Детройте. Седан поступит на рынки Старого и Нового Света, Китая, Кореи и Японии.

АвтоПортал