24 марта 2015 в 15:23

2730 просмотров

В апреле дебютирует седан Chevrolet Malibu нового поколения.

В преддверии официального представления, производитель раскрыл новые подробности об автомобиле. Основной новинкой анонсированной производителем стала дополнительная опция Teen Driver. Ее задача следить за водителями-подростками.

Может быть, для Украины этот вопрос не столь актуален, но для Америки даже очень. Ведь у них права получают с 16 лет. Впрочем наши восемнадцатилетние, пожалуй, от них далеко не ушли.

Автомобиль с подобной системой будут записывать все подробности перемещений подростков. Это необходимо, чтобы родители могли проверить, где и как ездил их наследник, не нарушал ли он скоростной режим. Кроме того систему Teen Driver можно запрограммировать на ограничение уровня громкости музыкальной системы и максимальной скорости автомобиля. А настройки можно защитить паролем. 

Напомним, в Украине сейчас продается «европейский» Chevrolet Malibu, выпускаемый в Южной Корее. Седан предлагается с бензиновыми моторами объемом 2.4 л (167 л.с. и 225 Нм) и 3.0 л (263 л.с.). Независимо от комплектации, данные моторы работают в паре с 6-ступенчатым «автоматом».

АвтоПортал