16 октября 2014 в 13:56

2768 просмотров

Одни разрабатывает новые технологии, другие совершенствуют дизайн, третьи - тратят все силы на экономию

Компания Mercedes-Benz делает все и сразу, но только не в случае с G-классом. Здесь кроме обвеса и отделки интерьера все остается практически на том же уровне, как оно было при рождении этих автомобилей. Да, совершенствуются моторы, меняется мощность и характеристики, но в общем и целом этот автомобиль не так уж сильно отличается от 35-летнего родоначальника.

В честь предка компания выпустила «новую» специальную версию G-Class – Edition 35. Приурочена она к 35-летию появления модели. Комплектация доступна для таких машин как, G 350 BlueTEC и G500.

Цветовая гамма - белый или серый металик. Но при этом бамперы будут окрашены в черный металлик. Заодно и корпуса боковых зеркал, 18-дюймовые алюминиевые диски и, конечно же, крыша.

Для любителей спортивной ауры предложат пакет, имеющий в наличии расширители колесных арок от AMG, хромированные вставки в радиаторной решетке и спортивную выпускную систему.

Оформление интерьера включает в себя наличие отделки натуральной кожей двух оттенков с красной ниткой и и специальной приборной панели. Само собой - рулевое колесо от AMG.

По технической части ничего эксклюзивного. Mercedes-Benz G 350 BlueTEC имеет 211-сильный дизельный мотор V6, объемом три литра, а в версии G500 Edition 35 – 5,5-литровую восьмерку мощностью в 388 л.с.

За дизельную версию просят от 84,9 тысячи евро, а за машину с бензиновым агрегатом - от 94,8 тысяч евро.

АвтоПортал