18 августа 2014 в 10:12

3432 просмотра

Faw Besturn X80 официально появится в продаже осенью, но, к сожалению, не в Украине, а только в России. Официальную премьеру собираются провести в рамках автосалона в Москве.

Как известно этот кроссовер должен был появиться на рынках России и Украины еще в конце прошлого года, однако сроки выхода на рынок перенесли. Скорее всего это связано с какими-то внутренними проблемами компании Faw.

В связи с событиями в Украине трудно предположить появится ли машина на нашем рынке, так как центральный офис представительства остался в Крыму. Но скорее всего предполагалось поставлять точно такие варианты, как и для России. То есть Besturn X80 имеет комплектации с двумя бензиновыми моторами, производящимися в Китае по лицензии Mazda. Двухлитровый мотор мощностью 147 л.с. является базовым, а 2,3 литра мощностью 160 л.с. устанавливается в более дорогие версии. Менее мощный двигатель может агрегатироватся, как с механической, так и с автоматической коробками передач, двигатель 2,3 л только с автоматической КПП.

Что интересно, информация об Faw Besturn X80 уже появилась на официально сайте. Правда без указания комплектаций и цен.

О дальнейшей судьбе бренда Faw в Украине пока никакой информации нет.

АвтоПортал