17 июля 2014 в 10:31

2667 просмотров

В столице Германии прошла презентация нового ForTwo и ForFour. Этот показ можно назвать предварительным, так как всемирная премьера должна состояться на Парижском автосалоне осенью. После этого уже к концу года машины поступят в продажу.

Новый Smart обновился кардинально. Он построен на новой платформе, разработанной совместно с компанией Renault. Соответственно, Smart стал сводным братом Renault Twingo. Компоновка мотора осталась прежней, он находится в задней части машины.

Несмотря на то, что инженеры пытались сохранить размеры первого поколения, новый Smart получился больше - на 8 мм в длину и на 10 в ширину. Положительным моментом можно назвать небольшое увеличения объема багажного отделения. Для двухместного варианта автомобиля он составит 260 л (раньше 230 л), а для четырехместного - 185 л.

Машина будет доступна потребителям с бензиновыми моторами объемом 1,0л (60 л.с. или 72 л.с. в зависимости от прошивки) и 1,0 л турбо мощностью в 90 л.с. Трансмиссия на выбор пятиступенчатая механика или шестиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Start-Stop система здесь включена в базу и не требует доплаты.

Дата появления автомобиля в нашей стране пока неизвестна, впрочем, как и цены.       

           

         

АвтоПортал