23 июня 2014 в 17:00

2369 просмотров

Новый «внедорожник» испанской марки можно пока увидеть только на фото. Назвать его полноценным покорителем бездорожья, конечно же, нельзя, это просто универсал повышенной проходимости.

Конструкция базируется на модели гольф-класса Leon. Да и разница в дорожном просвете по сравнению с прародителем незначительна, всего 1,5 см. Тем не менее, производители намекают, что ее смело можно выгуливать на легком бездорожье. У нее ведь есть полный привод. Название новой машины – X-Perience.

Полный привод, правда, совсем не внедорожный, так как за передачу тяги на задние колеса отвечает муфта Haldex. Но утверждается, что система стабилизации нового автомобиля получила специальную прошивку для передвижения по бездорожью. На рыхлых поверхностях и грязи электроника не будет «душить» двигатель и позволит слегка пробуксовывать колесам, что не позволит машине потерять ход и «закопается».

Особый внешний имидж X-Perience можно оценить уже сейчас. В латах из черного пластика, с замшей коричневого тона в салоне и с окраской кузова таким же по цвету лаком, вызывает ассоциации с обувью для туризма. Хотя бампера, едва ли рассчитаны на тараны мелких препятствий.

Увидеть новый SEAT Leon X-Perience будет возможно в сентябре, на автосалоне в Париже.

АвтоПортал