30 апреля 2014 в 13:03

4116 просмотров

В последнее время многие бренды создают автомобили в стилистике популярных в середине 20-го века моделей. Главное, что это нравится покупателям, и они готовы голосовать за это кошельком.

Концерн Фольксваген, создав современную версию самого массового в истории фирмы автомобиля Жук, остался доволен его успешностью и решил продолжить реинкарнацию популярных моделей. Следующий на очереди - микроавтобус, созданный по мотивам Т1 и Т2, под названием Bulli.

В свое время микроавтобусы Т1 и Т2 пользовались огромной популярностью. Многие представители старшего поколения с нежностью вспоминают эти машины. Ностальгия, как известно, может подтолкнуть продажи, и маркетологи прочно зацепились за идею воссоздания образа легендарного автомобиля.

Конечно, в новом микровене от легенды останется только стилистика. Базироваться машина будет скорее всего на базе новой MQB модульной архитектуры, что уже лежит в основе VW Golf, Audi A3, Seat Leon и Skoda Octavia.

Соответственно, можно быть уверенными, что по своим ходовым данным он будет соответствовать остальным автомобилям, выпускаемым концерном Фольксваген.

Несмотря на то, что в самом Фольксвагене ничего не говорят о планах запуска в производство, мы надеемся, что автомобиль все-таки появится на дорогах и будет радовать своих владельцев.

АвтоПортал