15 сентября 2015 в 14:51

3855 просмотров

Мотор-Шоу во Франкфурте стало местом презентации нового концепта Citroen, который создан по канонам культовой модели Méhari

Новый концепт предлагает свежий, необычный взгляд на «все-дорожную» сущность CITROЁN C4 Cactus. Создатели концепта старались выйти за рамки дизайна и спроектировать автомобиль отражающий стиль жизни водителя, поездка на котором в первую очередь оставляла бы впечатление отдыха. В целом дизайн CACTUS M вызывает в памяти образ Méhari – схожего «все-дорожного» автомобиля. Кабина полностью открыта. Пассажиры второго ряда попадают на свои места через боковины кузова, используя предустановленную ступеньку-подножку.

Интерьер автомобиля также отражает этот подход: в нем использованы материалы, традиционные для игр на открытом воздухе. Для максимально широкого и бескомпромиссного использования салон автомобиля даже можно мыть и поливать водой – в полу предусмотрены дренажные отверстия. А обивка сидений выполнена из яркой прочной, комфортной ткани-неопрена: необычное решение заимствованно из мира серфинга.

CACTUS M дарит чувство максимальной свободы благодаря конструкции с открытым трансформируемым верхом, куда можно установить тент. Эта система поможет быстро разложить тент и укрыться от дождя. Пойдет ли такой Кактус в серию? Очень бы хотелось, ведь сегодня так много схожих и безликих авто, но так мало неординарных моделей.

АвтоПортал