13 июня 2019 в 10:00

АвтоПортал

1432 просмотра

Немецкий автопроизводитель анонсировал отзыв 540 электрических кроссоверов Audi e-tron на американском рынке.

Электромобилям потребовался ремонт из-за возможного проникновения влаги, что грозит коротким замыканием и, возможно, критической неисправностью и возгоранием. По словам представителя американского подразделения Audi, за обнаружение влаги отвечают датчики — если на приборной панели загорится соответствующий световой сигнал, то водитель должен немедленно припарковать машину на открытой местности и вызвать эвакуатор. Мотор при этом должен быть выключен и электромобиль ни в коем случае нельзя ставить на подзарядку.

До начала сервисной кампании, запланированной на август этого года, автовладельцы могут продолжать эксплуатировать свои автомобили. Однако если кто-то не захочет ездить на потенциально опасном кроссовере, то у него есть возможно получить подменный автомобиль и топливную карту на сумму 800 долларов.

Этот дефект характерен для всех e-tron, а не только для тех, которые продаются в США. Например, в Европе, где электрокар можно купить с конца прошлого года, били зафиксированы пять случаев проникновения влаги — датчик вовремя предупреждал водителей о неисправности и до возгорания дело не дошло.